Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

День памяти юных героев-антифашистов

Опубликовано: 08.02.2023

В целях сохранения памяти к юным героям Великой Отечественной войны 8 февраля учитель истории и обществознания Егорова М.Р. провела для обучающихся урок, посвященный Дню памяти юных героев-антифашистов. Марина Раисовна кратко и динамично рассказала о смелости, отваге, готовности к жертвенным поступкам во имя величия и процветания страны и мужестве самых юных героев, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Проведение такого рода мероприятий – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою юную жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.