Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Зимующие птицы Татарстана

Опубликовано: 30.12.2022

29 декабря для обучающихся 3 класса был проведен КВН «Зимующие птицы Татарстана», целью которого были систематизация знаний обучающихся о жизнедеятельности птиц, их взаимоотношения с окружающей средой, воспитание гуманного отношение к пернатым. В ходе игры были конкурсы «Сундучок вопросов», «Восемь птиц», «Таинственное письмо», «Птичья столовая». Дети с интересом расшифровывали письма, отгадывали названия птиц по их описанию, решали кроссворды, находили птиц на картинках. «Надо кормить птиц зимой! Надо делать кормушки!», к такому выводу пришли дети.