Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Разговоры о важном. Волонтеры России

Опубликовано: 05.12.2022

Как и каждую неделю по понедельникам российские школьники посещают занятия цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам, касающимся жизни нашей страны. Очередное занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению. Сегодня ученикам из начальной школы показали видеоролик о добре и добрых делах, а также мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее, мир вокруг него становится прекрасней. Школьники узнали, что с 14 марта 2022 года по 23 декабря 2022 года проходит Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы». Старшеклассникам рассказали о волонтерских движениях в России. Школьники выполнили групповую работу с интерактивными заданиями, которая нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.