Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Разговоры о важном. День матери

Опубликовано: 21.11.2022

Сегодня состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню матери, на котором младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились с его смыслом и символикой, побеседовали о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы. Обучающиеся 5-7 классов побеседовали о роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполнили творческое задание, составили синквейн. В 8-11 классах посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали и ордене «Родительская слава».

Напомним, что День матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель этого прекрасного праздника -  поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.