Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Неделя психологии "Шаги к психологическому благополучию"

Опубликовано: 21.10.2022

«Неделя психологии» – в образовательной организации – система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, в том числе мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации обучающихся. В рамках недели психологии с 17.10.2022 по 21.10.2022 в МБОУ «Савалеевсакая СОШ» были проведены различные тренинговые занятия. Перед педагогом-психологом, социальным педагогом, классными руководителями были поставлены следующие цели: формировать и развивать доброжелательные отношения среди одноклассников ; формировать чувство сплочённости коллектива; обеспечить психологический комфорт учащихся в условиях образовательного процесса.

Учащиеся 2-3 классов познакомились с интересной сказкой «Дружная страна».

Ребята 5-6 классов на тренинговом занятии познакомились с путями решения различных конфликтных ситуаций.

Обучающиеся 7-8 классы приняли участие в тренинге на групповое сплочение.

Для старшеклассников прошёл тренинг "Я такой", где ребята познакомились с принципами самопознания и навыками самопрезентации в условиях образовательного процесса.

Неделя психологии позволила участникам образовательного процесса погрузиться в совершенно новую атмосферу, полную добра, тепла, спокойствия.