Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Опубликовано: 06.09.2022

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних перед обучающимися школы выступил начальник Заинского отделения ГБУ БДД Иванов В.В.. Вадим Валентинович ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города и района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Он еще раз напомнил, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, запрете на управление авто- и мототранспортом. Иванов В.В. отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.