Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

ТРУДНОСТИ ИСЧЕЗАЮТ, ЕСЛИ СМЕЛО ИДТИ ИМ НАВСТРЕЧУ

Опубликовано: 03.12.2020

С 30 ноября по 5 декабря 2020 в нашей школе прошли классные часы и беседы по формированию толерантного отношения к инвалидам, тематические уроки. Был организован просмотр видеофильмов.

В 1-11 классах был проведён «Урок Доброты», посвященный Международному дню инвалидов «Сильные духом» на тему «Толерантность по отношению к особым людям», где учащиеся вспомнили понятие «толерантность» и основные относящиеся к нему категории: терпимость, милосердие, сострадание, принятие, признание, способность к сопереживанию, прощение и др., учились понимать проблемы других людей, в том числе и инвалидов, формируя толерантное к ним отношение. Особое внимание было уделено терпимому, гуманному отношению к людям с ограниченными возможностями, т.е. инвалидам. Дети вспомнили, что 3 декабря в календаре отмечен как международный День инвалида. В ходе мероприятий обучающиеся пришли к выводу, что этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.