Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Круглый стол по реализации школьного проекта «Народная пасека»

Опубликовано: 07.02.2013

6 февраля 2013 года   в МБОУ «Савалеевская СОШ»  прошел круглый  стол по реализации школьного проекта «Народная пасека». На встречу были  приглашены опытные пчеловоды села Савалеево: это  Белышева  Мария  Еремеевна, Лукин Михаил Андреевич, Слепцов  Анатолий Григорьевич,  Долгов Анатолий Михайлович. Также были приглашены глава сельского поселения Маркелов Валерий Иванович и руководитель агрофирмы «Заинский сахар» подразделение  «Савалеево» Камалеев Фоат Талбертович и корреспондент газеты  «Новый Зай» Рахимгараева Роза. Основными задачами круглого стола были:

- вовлечение в процесс пчеловождения учащихся МБОУ «Савалеевская СОШ»;

-оказание методической помощи пчеловодами в создании современной технической базы пчеловодческого хозяйства на базе школы;

-организация оперативной взаимопомощи и консультирования  юных пчеловодов во время работы над проектом;

-формирование рынка пчелопродукции путем организации проведения ярмарки, выставок продукции пчеловодства с.Савалеево. Мероприятие начали с классного часа во 2 классе по теме «Мед -  вкусный и питательный продукт», который подготовила и провела учитель начальных классов  Маклакова Светлана Александровна. Ученица 6 класса выступила с проектом на тему «Пчела приносит только пользу» и ознакомила с мониторингом анкетирования учащихся 1-11 классов по данной теме.

Пчеловоды обменялись мнениями, поделились опытом своей работы, внесли свои предложения по данному проекту.

Встреча прошла в теплой, дружеской  обстановке  за круглым столом с чаем,  медовыми кулинарными изделиями и медом.