Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Урок чистоты

Опубликовано: 17.01.2013

16 января в нашей школе было проведено открытое внеклассное мероприятие по экологии для 5-8-х классов  в рамках проведения республиканской природоохранной эколого-образовательной акции «Урок чистоты»

Мероприятие прошло на должном уровне, было выступление учителя биологии Рыбак Светланы Дмитриевны, которое сопровождалось показом презентации, в которой были представлены красочные фотографии Баргузинского и Волжско-Камского заповедников, Йеллоустонского национального парка и  уникального   национального парка «Нижняя Кама», а также всех животных, растений и грибов, занесённых в Красную Книгу Татарстана. В заключении были были заданы вопросы на закрепление материала и проведена викторина Зима в национальном парке.

Материалы данного мероприятия позволили учащимся 5-8-х классов лучше познакомиться со знаменитыми заповедниками и национальными парками Татарстана, их фауной и флорой, особенно с теми видами растений и животных, которые занесены в Красную Книгу Татарстана, обсудить возможности их сохранения и даже увеличения их численности, необходимости беречь и охранять окружающую природу.

Берегите природу, и природа сбережёт вас!