Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

«Знание-Ответственность-Здоровье»"

Опубликовано: 30.11.2017

30 ноября  на базе МБОУ «Савалеевская СОШ»  для учащихся 8-10 классов прошел Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ", приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Целью урока было создание информационного поля, расширяющего представления молодежи о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ для социального развития страны.

Урок был  признан решить задачи  информирования  по широкому спектру  проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманистических аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной  ответственной позиции  по отношению  к собственному здоровью, развитию  поведенческих навыков,   способствующих  уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Основу открытого урока составил  видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.

Распространение ВИЧ – инфекции среди населения России является одной из наиболее значимых медико-социальных проблем в нашей стране – каждый час в России вирусом иммунодефицита инфицируется  10 человек.

Данное мероприятие имело информационно-просветительский и обучающий характер, особую социальную значимость по профилактике распространения ВИЧ-инфекции.