Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Опубликовано: 01.02.2011

Физическая культура – важнейшая часть культуры общества, особая сфера деятельности, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека и обеспечение качества его жизни. Физическая культура выступает важнейшим условием здоровьесбережения детей, подростков и молодежи, показателем, отражающим не только сложившуюся ситуацию благополучия общества и государства, но и прогноз на будущее. Именно это понимание огромной роли физической культуры в формировании здорового образа жизни и находит своё конкретное воплощение в деятельности педагогов физического воспитания и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Большое внимание уделяется активизации двигательной активности школьников и в Заинском районе, предоставляя им широкий спектр занятий физической культурой и спортом во внеурочное время в соответствии с индивидуальными интересами, потребностями и возможностями.

28 января в лесном массиве Нового города прошли лыжные соревнования среди учащихся школ Заинского муниципального района. В личных соревнованиях приняли участие 150 учащихся, среди них 9 участников Савалеевской средней общеобразовательной школы: Афанасьева Анастасия, Ефимов Иван, Петров Петр, Рябов Вадим, Брагин Аркадий, Петров Гаврил, Бутяев Артем и Рябов Данил.

Спортсмены нашей школы в течение учебного года активно принимают участие во всех соревнованиях, проводимых среди учащихся школ Заинского муниципального района и занимают призовые места. В ноябре 2010 года в кустовых соревнованиях по баскетболу команда девушек заняла I место, команда юношей II место. В составе команды были Москова Р., Перминова М., Черкасова А., Агапова Л.. Петрова М., Халилова Р., Ризванова И., Фомин И., Шпякин П., Слепцов Д., Ефимов И., Афанасьев П., Брагин А. В декабре участвовали в матче по мини-футболу. Наши ребята показали хорошую игру, физическую подготовленность и способности. В начале декабря участвовали в олимпиаде по физической культуре.

Радуют и результаты, показанные нашими учащимися на олимпиаде. Получили призовые места по национальной борьбе Фомин И., Петров Г., Пляшев И., в гиревом спорте -

Ефимов И., Петров П.

В течение года на базе Савалеевской СОШ проводятся внеклассные спортивные мероприятия между учащимися, сборной командой учащихся и педагогов. Дети с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях. Значит, растет прекрасно физически подготовленная смена. Для них спорт – это здорово. Спорт помогает бороться с недугами, стать сильными духом. А физическая культура и спорт на всю жизнь станут верными спутниками, надежными помощниками всех учащихся нашей школы.

Коллектив школы поздравляет учащихся с победами!

Желаем дальнейших успехов и совершенства спортивного мастерства!