Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Заинский политехнический колледж"
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, город Заинск, проспект Победы, дом 5 |
Телефон: | +7(855)-585-66-55;+7(855)-585-66-50 |
E-Mail: | Zainsk.Kolledzh@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ «Заинский политехнический колледж» |
Руководитель: | Исрафилова Василя Каримовна |
Год основания учреждения: | 1979 |
У нас учатся: | 530 |
У нас учат: | 34 |
Все новости колледжа
Крымская весна
Опубликовано: 18.03.202418 марта в колледже прошёл интерактивный урок «Мы вместе», посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией – важное событие, как для жителей Крыма, так и для всего российского народа.
Преподаватель литературы Тарасова Алёна Сергеевна рассказала студентам группы 1431 об истории Республики Крым, исконно русской территории, и её возвращении в состав Российской Федерации в 2014 году в результате Общекрымского референдума.
Игра в вопросы-ответы помогла вспомнить почему в 1991 году Крым вошёл в состав Украинского государства, а город-герой Севастополь, основанный ещё при Екатерине II, раньше назывался Херсонесом. Именно с него началась история православной России – в 988 году здесь принял крещение князь Владимир Великий, а затем установил христианство на всей Руси.
Небольшой исторический экскурс показал, какое значение имел Черноморский флот в истории России. Многочисленные славные победы Черноморского флота, великие флотоводцы Ушаков и Нахимов, бесстрашные герои-моряки - факторы, повлиявшие на статус нашей страны.
В ходе беседы студенты поделились своими воспоминаниями о туристических поездках в город Севастополь и другие города Крыма. Особое впечатление у ребят произвело путешествие по Крымскому мосту.
Алёна Сергеевна добавила, что Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», Международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо», Международный детский центр «Артек» - всё это масштабное строительство стало возможным только после возвращения полуострова в Российскую Федерацию.
В конце урока был показан видеоролик, продемонстрировавший всю красоту и мощь интенсивно развивающейся Крымской республики, где сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, потому что они – часть Великой державы, неразрывно связанные с россиянами не только языковой культурой, народными традициями, но и многовековой историей.
Советник директора по воспитательной работе Нуждова М.В.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #Юнармия @moinrt16 @tsur_16 @yunarmiyatatarstan #КрымРоссияедины
К списку новостей