Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Заинский политехнический колледж"

Адрес: Республика Татарстан, город Заинск, проспект Победы, дом 5
Телефон: +7(855)-585-66-55;+7(855)-585-66-50
E-Mail: zainskpl98@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»
Руководитель: Максимов Сергей Васильевич

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования - это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выраженное в степени их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам и потребностям участников образовательных отношений.

Модель ВСОКО ГАПОУ "ЗПК"
   Положение о внутренней системе оценки качества образования разрабатывается и утверждается в соответствии порядком утверждения локальных актов, предусмотренных уставом образовательной организации (как правило, педагогическим советом)  на основании ч.3 ст. 28  и в соответствии с порядком, предусмотренным ч. 2-3 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
   Цель - обеспечение качества образования в образовательной организации, а также подготовка отчета о результатах оценки качества образования для последующего принятия управленческих решений.
   Задачи:
   формирование единой системы оценки качества образования и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования; получение объективной информации о функционировании и развитии системы образования, тенденциях её изменения и причинах, влияющих на качество образования;
   предоставление всем участников образовательных отношений и общественности достоверной информации о качестве образования;
   принятие обоснованных и своевременных управленческих решений по повышению качества образования и уровня информированности участников образовательных отношений при принятии таких решений;
   прогнозирование развития образовательной системы образовательной организации.

Локальные нормативные акты, регламентирующие ВСОКО
Положение о внутренней системе оценки качества образования в ГАПОУ "Заинский политехнический колледж"
Документы по планированию ВСОКО
План внутриколледжного контроля на 2023 – 2024 уч.год