С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Заинский политехнический колледж"

Адрес: Республика Татарстан, город Заинск, проспект Победы, дом 5
Телефон: +7(855)-585-66-55;+7(855)-585-66-50
E-Mail: zainskpl98@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»
Руководитель: Максимов Сергей Васильевич

Доступная среда/Уңайлы мохит

Методические рекомендации по профориентации. Письмо МО и Н РФ от 22.12.2017 г.

Методические рекомендации по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности

О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПК) образовательного учреждения

О профессиональном обучении лиц с различными формами умственной отсталости

Письмо Рособрнадзора от 14.11.2016 №05 616 "О направлении методических рекомендаций для экспертов, участвующих в мероприятиях по государственному контролю (надзору), лицензионному контролю по вопросам организации инклюзивного образования и создания специальных условий для получения среднего профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возхможностями здоровья"

Профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования"

Сборник вопросов и ответов в области деятельности профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и профессионального обучения для инвалидов и обучающихся с ОВЗ в 2018 году

Требования к организации образовательного процесса для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях, в том числе оснащенности образовательного процесса

Особенности обучения финансовой грамотности людей с ограниченными возможностями здоровья

Знание — сила: защити себя и близких от мошенничества на финансовых рынках

Модули «Основы финансовой грамотности» по направлениям подготовки и специальностям высшего образования с использованием дистанционных технологий, в том числе для людей с инвалидностью

Видеоматериалы о финансовых продуктах и услугах на жестовом языке

Ссылка на материалы для подготовки книги «Финансовая культура шрифтом Брайля» и контакты типографий

Информация об основных мероприятиях, в рамках проведения Международного дня инвалидов

Инклюзивное образование

Доступная среда для лиц с ОВЗ и инвалидов Реализация права на образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов является одним из значимых аспектов государственной политики в сфере образования. Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» (ст.19) обязывает государство «обеспечить инвалидам получение основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида».

Документы ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

Положение об организации инклюзивного образования инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

Паспорт доступности ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

Государственная программа «Доступная среда»