С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнебишевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423514, РФ, РТ, Заинский район, с. Нижнее Бишево, ул.Пролетарская, д.19
Телефон: +7(855)-586-84-10
E-Mail: nbishevo68545@mail..ru
Короткое название: МБОУ "Нижнебишевская СОШ" ЗМР РТ
Руководитель: Иванов Сергей Владимирович
Год основания учреждения: 1880
У нас учатся: 59 учеников (из них иностранных граждан-3) и 9 воспитанников детского сада
У нас учат: 13 учителей и 1 воспитатель

Родителям Ата-аналарга

Инструктивно-методические письма и приказы

Информационный стенд

Бесплатное юридическое образование

О принципах формирования меню здорового питания для школьников

Иммунизация Скачать

Информация по меню здорового питания Посмотреть

//Информация для родителей.zip

//Завтрак старшие село Заинск( 35,5) .xls

//примерное двенадцатидневное меню для организации бесплатного питания в начальных классах.xlsx

//Примерное двенадцатидневное меню для организации бесплатного горячего питания (горячих завтраков) для обучающихся начальных классов.pdf

//Конвенция.pdf

Похищение детей

//Приказ УО о сроках каникул.docx

//буклет Интернет Единая Россия pdf

//ПАМЯТКА пиротехника(1).pdf

/ПАМЯТКА ППБ -НОВЫЙ год.pdf

БУКЛЕТ Причины суицида.doc

Педагогам по профилактике суицидаdoc

Памятка родителям по профилактике суицида.doc

Открытое окно- опасно!!!

Скачать Приказ МО и Н РТ "Об утверждении Положения о порядке обеспечения учебной литературой общеобразовательных учреждений РТ, Порядка учета библиотечного фонда учебной литературы общеобразовательного учреждения"   /upload/storage/org882/files/Poryadok uzebn literat(1).pdf

В соответствии с письмом Рособрнадзора № 02-67 от 13.12.2013 г. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила и разместила на сайте http://www.ege.edu.ru информационные плакаты единого государственного экзамена, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ и мерами ответственности за нарушение указанного порядка.  Скачать письмо МО и Н РТ и информационный плакат "Об информировании о государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов"  скачать

Доска объявлений

1. Согласно принятому Госсоветом РТ законопроекту, ночным временем считается промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно Отныне гулять допоздна детям без сопровождения родителей в Республике Татарстан запрещено. Таковы требования принятого в Татарстане закона N 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» от 14 октября 2010 года. Статья 4 этого закона определяет места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещено или ограничено. Так в соответствии с законом, ребенку запрещено находится в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, словом в тех местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции независимо от времени суток. Ограничение нахождения несовершеннолетних в ночное время суток накладывается на общественные места, транспорт, а также на объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкоголя. В вышеназванных местах дети могут находиться в ночное время суток только в сопровождении родителей, говорится в законе. Без сопровождения родителей несовершеннолетним также запрещено в ночное время находиться на улицах, стадионах, в парках, скверах, детских и спортивных площадках, водоемах, интернет-кафе, а также на территориях вокзалов и аэропортов (за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами). За несоблюдение установленных законом требований установлена административная ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях, информирует официальный портал мэрии Казани.

2. В связи с установившейся морозной погодой в Республике Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан напоминает о том, что при низкой температуре воздуха отменяются учебные занятия:

Параллель

Сельские школы

Городские школы

-23 C

-25 C

-25 C

-27 С

-30 С

-32 С

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

Возраст учащихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра до 5 м/сек

При скорости ветра 6-10 м/сек

При скорости ветра более 10 м/сек

До 12 лет

-9 C

-6 C

-3C

Занятия не проводятся

-12C

-8 C

-5 C

-15 C

-12 C

-8 C

-16 C

-15 C

-10 C

Одновременно с этим Министерство образования и науки Республики Татарстан считает необходимым приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 C и ниже.