Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бухарайская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423536, РФ, РТ, Заинский район, село Бухарай, ул. Школьная, д. 12
Телефон: +7(855)-586-77-23
E-Mail: Sbhr.Zai@tatar.ru; buh677@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бухарайская ООШ"
Руководитель: Николаев Руслан Александрович
У нас учатся: 48 учеников, 6 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Открытие центра "Точка Роста"

Опубликовано: 06.09.2024

6 сентября 2024 года на базе нашей школы состоялось торжественное открытие Центра образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участие в федеральной программе открывает нашим учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной. Уроки биологии, химии, физики  превратятся в уникальные занятия, ведь проводиться они будут с помощью высокотехнологического оборудования, которое позволит ребятам получить необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. В кабинетах формирования естественно-научных  компетенций по предметам «Физика», «Биология» и «Химия» будут  реализовываться   программы  курсов внеурочной деятельности на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания.  Занятия в Центре дадут возможность обучающимся 5-9 классов для развития творческой, социальной самореализации.  Внедрение в школьную программу современных образовательных технологий развивает у школьников логическое, аналитическое и творческое мышление. На новом оборудовании они могут успешно воплощать в реальность различные инженерные и конструкторские идеи. Учителя получат возможность развивать потенциал учебного процесса в рамках новых образовательных стандартов.

Разделили радость такого значимого глава Бухарайского сельского поселения Груздева Е.В., учащиеся школы и их родители.

Гости были приглашены на экскурсию по кабинетам для ознакомления с новым оборудованием.

Мы уверены, что ребята смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня предоставляется нам вместе с открытием Центра «Точка роста» и надеемся, что в Центре будут творить много неравнодушных исследователей. Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а  Центру как можно больше и процветания!