Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бухарайская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423536, РФ, РТ, Заинский район, село Бухарай, ул. Школьная, д. 12
Телефон: +7(855)-586-77-23
E-Mail: Sbhr.Zai@tatar.ru; buh677@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бухарайская ООШ"
Руководитель: Николаев Руслан Александрович
У нас учатся: 59 учеников, 5 воспитанников
У нас учат: 13 учителей, 1 воспитатель

Визитка

Место нахождения образовательной организации и её филиала, режим, график работы, контактные телефоны, адреса электроной почты:

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бухарайская основная общеобразовательная школа" Заинского муниципального района Республики Татарстан

- МБОУ "Бухарайская ООШ"

МБОУ "Бухарайская ООШ" филиалов не имеет.

Адрес местонахождения: (здание школы) 423536, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с.Бухарай, ул.Школьная, д.12

График работы: понедельник - пятница 08.00-17.00, суббота 08.00-15.00

тел.8(85558) 67-7-23,   e-mail: Sbhr.Zai@tatar.ru, buh677@mail.ru

адрес официального сайта:https://edu.tatar.ru/zainsk/bucharaj/sch

Адрес местонахождения: (здание детского сада) 423536, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с.Бухарай, ул.Новая, д.4

График работы: понедельник - пятница 07.00-16.00

тел.8(85558) 67-7-31,   e-mail:  alsu.melodia@mail.ru

адрес официального сайта:https://edu.tatar.ru/zainsk/bucharaj/sch

Документы присоединения к школе детского сада "Лесная мелодия"

1. Постановление о реорганизации путем присоединения к школе.

2. Передаточный акт

3. Уведомление о снятии с учета в налоговом органе

История учительства МБОУ "Бухарайская СОШ"

Старожилы села рассказывают, что до 1896 года в деревне Бухарай школы не было вообще. Была наставница (приезжая гимназистка) Емельянова Екатерина Степановна. 8 мальчиков и 3 девочки обучались грамоте в обыкновенном крестьянском доме, где хозяевами были старики. Были поставлены 2-3 стола, за которыми обучались дети крестьян. Обучение было трехклассное, занятия посещал священник Ново – Спасской церкви. Во время занятий хозяева постоянно выходили из комнаты, хлопая дверью, что отвлекало ребят от уроков. Когда в   России произошли изменения, в губерниях образовалось земство, наш представитель Клочков Т.П. составил ходатайство о строительстве школы. Она была построена в 1896 году. Вот откуда начинается история школы. При советской власти она была реорганизована в четырехклассную начальную школу, затем, в 1949 году, - семилетнюю, а в 1964 году в восьмилетнюю. С годами здание ветшало, количество класс - комплектов не стало соответствовать количеству учащихся, поэтому в 1975 году была построена новая двухэтажная восьмилетняя школа, которая в 1985 году была переведена в статус средней. Первыми учителями средней школы были Куликова Елена Анисимовна, Куликов Виктор Александрович, Киреева Татьяна Моисеевна, Ибраева Римма Абузаровна, Никулина Тамара Ивановна, Скворцова Елизавета Федоровна, Нестерова Гульсум  Магдеевна. За прошедшие 35 лет сменилось несколько директоров: Зарубежный Иван.Павлович., Ибраева Римма Абузаровна, Миннегулов Рамиль Сахипзянович, Архипов Василий Иванович, Закиров Аминжон Галимзянович, Клочкова Галина Васильевна, Закирова Наиля Габбасовна. В 2012 году  МБОУ «Бухарайская СОШ» прошла государственную аккредитацию, тем самым   подтвердив качество предоставляемых ею  образовательных услуг.  В настоящее время директором являетсяНиколаев Руслан Александрович. В школе 13 учителей составляют сильный, сплоченный коллектив, это настоящие мастера своего дела.  Состав педагогических кадров остаётся опытным, стабильным на протяжении многих лет.

Cохранение и укрепление здоровья учащихся.

Одной из основных задач, стоявших перед педагогическим коллективом  ОУ   есть  сохранение и укрепление здоровья обучающихся. В школе проводятся теоретические  и практические уроки по физкультуре; утренняя зарядка в спортзале школы; профилактические мероприятия по сохранению здоровья учащихся.       Школа работает  по единому утвержденному меню.. Горячим питанием были охвачены все учащиеся.

Работа с одаренными детьми.

Ежегодно  проводится целенаправленная работа с одаренными детьми. Учащиеся школы принимали активное участие в различных конкурсах, дистанционных олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Экспериментальная деятельность школы.

Совместно  с родителями, учащимися мы приступили к реализации проекта по благоустройству школьной территории. В рамках программы «Школа после уроков»   работа с учащимися ведется  через кружки, классные часы, внеурочную деятельность.  Спортивный кружок, кружок юных журналистов, самостоятельные дети, кружок ЮИД  проводится по линии Дома Детского творчества, г. Заинск.

Материально-техническая база.

Ежегодно материально-техническая база школы понемногу обновляется.  Всего в школе имеется 4 интерактивные доски и 5 проекторов. Данное оборудование позволяет проводит уроки на современном уровне, доступно, благодаря чему интерес детей к учебе возрастает. Все педагоги школы имеют персональные ноутбуки, которые подключены к сети интернет.

На сегодняшний день в школе обучаются   учащиеся из деревень Бухарай, Алкино, Урсаево, Сармаш по Ирне.