С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422544, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Декабристов, д.2
Телефон: +7(843)-715-04-04
E-Mail: mbdou12zmr@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ
Руководитель: Хуснутдинова Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1938

Органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ( далее-Учреждение) осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом Учреждения  является заведующий Учреждением,  который осуществляет текущее руководство  в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" и на основании Устава Учреждения.

Заведующий Учреждением:   Хуснутдинова Ольга Викторовна,

тел. (84371) 5-04-04, e-mail: mbdou12zmr@mail.ru

Коллегиальные органы управления

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Педагогический совет,  Общее собрание работников Учреждения, Родительское собрание, Совет родителей Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением. Компетенция Общего собрания работников Учреждения (далее - Общее собрание) заключается в непосредственном участии работников в управлении учреждением, согласно действующему законодательству Российской Федерации и Уставу учреждения. Деятельность Общего собрания регламентируется положением «Об Общем собрании работников Учреждения». В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Профорг общего собрания работников учреждения:

Хасанова Фарида Каримовна , тел. (84371) 5-04-04

Педагогический Совет

Коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях реализация государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников.

Председатель педагогического совета:

Хуснутдинова Ольга Викторовна,   тел. (84371) 5-04-04, e-mail: mbdou12zmr@mail.ru

Иные органы управления

В целях реализации права родителей (законных представителей) на  участие в управлении Учреждением, оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, в Учреждении созданы и функционируют коллегиальные органы, представляющие родителей (законных представителей):

Родительское собрание - собрание родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения - является коллегиальным органом управления и функционирует как в отдельных группах (групповое родительское собрание), так и на уровне Учреждения (Совет родителей Учреждения). Родительское собрание является формой работы с родителями (законными представителями), используемой Учреждением для ознакомления родителей (законных представителей) с содержанием и методикой образовательного процесса в Учреждении, психолого – педагогического просвещения.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском собрании

Положение о Совете родителей учреждения