Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 «Кораблик» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Тиховнина, д.2
Телефон: 8(84371) 6-07-34
E-Mail: mbdou30korablik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №30 «Кораблик» ЗМР РТ»
Руководитель: Кошелева Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 2020

Новостной блок МБДОУ №30 "Кораблик"

Безопасность - это важно!

Опубликовано: 06.09.2024

В рамках Месячника безопасности в Зеленодольском муниципальном районе в Детском саду №30 «Кораблик» прошли мероприятия, направленные на формирование навыков безопасности у воспитанников. Проведены тренировочные эвакуации по отработке алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях различного характера. 4 сентября в средних, старших и подготовительных группах прошли уроки ОБЖ. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Яшел Үзән муниципаль районындагы куркынычсызлык айлыгы кысаларында " Кораблик «30 нчы балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрдә куркынычсызлык күнекмәләрен формалаштыруга юнәлдерелгән чаралар узды. Төрле характердагы гадәттән тыш хәлләр вакытында гамәлләр алгоритмын эшләү буенча күнекмә эвакуацияләре үткәрелде. 4 сентябрь көнне Урта, өлкән һәм әзерлек төркемнәрендә ОБЖ дәресләре үтте. Тормыш көтелмәгән хәлләр белән тулы, һәм баланы катлаулы ситуацияләрдә тынычлык сакларга, аннан чыгу юлларын табарга өйрәтү мөһим. Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесенең төп бурычларыннан берсе-белем бирү процессында катнашучыларның иминлеген тәэмин итү.