• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский механический колледж"/ Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «ЯШЕЛ YЗӘН МЕХАНИКА КӨЛЛИЯТЕ»

Визитная карточка

Адрес: 422544, г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, д. 7 / Яшел Үзән шәһәре, Карл Маркс ур., 7 йорт
Телефон: +7(843)-715-73-18
E-Mail: zelmex@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "ЗМК"
Руководитель: Муханов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 1145 студентов
У нас учат: 76 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости

X Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей»

Опубликовано: 01.12.2020

Сегодня 1.12.2020 г. студент нашего колледжа был награжден за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов!

В Казани прошел финал X Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей». Участников поприветствовал Президент Республики Татарстан. Рустам Минниханов отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в этом году молодые люди республики в очередной раз показали свою активность. Республика будет поддерживать молодежные инициативы как в больших городах, так и в малых поселениях, заверил руководитель РТ.

«Молодежь — это наше будущее и настоящее. В этот непростой год была проведена большая работа не только по получению грантов, но и по участию. Наша молодежь всегда была активна. Очень приятно, когда достижения представителей нашей республики отмечают на федеральном уровне. Мы будем расширять программы, доходить до той молодежи, которая живет не только в крупных городах и райцентрах. Нам важно дойти до каждого населенного пункта, до всех молодых людей, которые работают, проживают и учатся в нашей республике. Для этого все возможности есть», — отметил Президент Татарстана.

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей» проходит в Казани с 2010 года. За историю форума молодежь республики от 14 до 35 лет представила почти 10 тыс. проектов, 163 из которых были успешно реализованы. 82 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов благодаря форуму.

https://www.tatar-inform.ru/news/society/01-12-2020/m..



К списку новостей