С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский механический колледж"/ Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «ЯШЕЛ YЗӘН МЕХАНИКА КӨЛЛИЯТЕ»

Адрес: 422544, г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, д. 7 / Яшел Үзән шәһәре, Карл Маркс ур., 7 йорт
Телефон: +7(843)-715-73-18
E-Mail: zelmex@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "ЗМК"
Руководитель: Муханов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 1145 студентов
У нас учат: 76 преподавателей и мастеров производственного обучения

Творческая неделя специальности «Программирование в компьютерных системах»

Опубликовано: 31.01.2020

20-24 января 2020 года в колледже прошла творческая неделя специальности «Программирование в компьютерных системах». В ней приняли участие студенты с 1 по 3 курс и школьники Лицея № 9, Лицея № 1, Гимназии № 3 из Яндекс-Лицея, ученики СОШ № 7.

20 января прошла конференция «В наших руках – будущее!», организованная Милициной Н.В., на которой студенты выступали с исследовательскими докладами, посвященными ИТ-тематике. 1 место занял Елизаров Матвей (195 группа) и Ларюхин Владимир (ученик 10А Лицея № 1)

21 января прошла олимпиада по информатике, организованная преподавателями Камчатновой О.В., Давлетшиной Л.В., Кузьминой М.Р. В ней приняли участие студенты первых курсов. 1 место занял Толкачев А. (197 группа)

22 января прошел конкурс профессионального мастерства по 3D-моделированию, организованный преподавателями специальности Сафиулиным Р.Р., Родионовой А.А.. Студенты второго курса продемонстрировали свои навыки работы в программе Blender, SketchUp. 1 место занял Тырыгин Данил из 185 группы.

23 января прошел конкурс по графическому дизайну по созданию логотипа, визитки и бейджа, организованная преподавателем Парфеновым А.В. В ней приняли участие студенты 3 и 2 курса специальности. 1 место занял Арбузов Кирилл из 177 группы.

24 января, в ходе интерактивной игры «Клуб веселых программистов», которая проводилась преподавателем Калягиным И.И., студенты второго и третьего курсов и ученики школы № 7, успешно проходили конкурсы, проявляя креативность и изобретательность. Первое место заняла команда «Железо» школьников СОШ № 7.