• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский механический колледж"/ Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «ЯШЕЛ YЗӘН МЕХАНИКА КӨЛЛИЯТЕ»

Визитная карточка

Адрес: 422544, г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, д. 7 / Яшел Үзән шәһәре, Карл Маркс ур., 7 йорт
Телефон: +7(843)-715-73-18
E-Mail: zelmex@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "ЗМК"
Руководитель: Муханов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 1145 студентов
У нас учат: 76 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости

Итоги Всероссийской научно - практической конференции «Эффективные технологии обучения электротехническим дисциплинам: опыт внедрения и перспективы»

Опубликовано: 13.12.2019

4 декабря 2019 года на базе ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж», в Соответствии с планом работы НП «СД ОУ СПО РТ» на 2019-2020 учебный год, планом научно–методической работы ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж», планами работы РМО преподавателей электротехники и физики, прошла Всероссийская научно - практическая конференция «Эффективные технологии обучения электротехническим дисциплинам: опыт внедрения и перспективы».

В конференции приняли участие более 70 преподавателей  и мастеров профессионального обучения из различных регионов России: Республики Татарстан, Республики Чувашии, Марий – Эл, Ульяновской, Брянской и Новосибирской областей.

Из них преподавателей физики – 35 чел.,  электротехники – 39 чел., мастера производственного обучения – 4 чел..

Участники Конференции рассмотрели вопросы особенностей  преподавания теоретических и практических основ электротехнических дисциплин и физики в профессиональных образовательных учреждениях СПО и ВПО, эффективное использование современных информационных технологий в учебной деятельности, компьютерного моделирования электротехнических систем и лабораторных стендов в обучении, преемственности в обучении физики и электротехнических дисциплин, поделились опытом и наметили пути решения проблем в преподавании с использованием современных методик и педагогических технологий. Все участники конференции отмечают актуальность обсуждаемых проблем и вопросов, высокий уровень организации и проведения конференции, научность и содержательность материалов.

По итогам работы Всероссийской научно – практической конференции был издан электронный сборник (скачать).

Сертификаты (скачать).

Фото https://yadi.sk/d/PgVsY_TTqRIGhA




К списку новостей