• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский механический колледж"/ Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «ЯШЕЛ YЗӘН МЕХАНИКА КӨЛЛИЯТЕ»

Визитная карточка

Адрес: 422544, г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, д. 7 / Яшел Үзән шәһәре, Карл Маркс ур., 7 йорт
Телефон: +7(843)-715-73-18
E-Mail: zelmex@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "ЗМК"
Руководитель: Муханов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 1145 студентов
У нас учат: 76 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Опубликовано: 22.04.2017

С 9 по 16 апреля 2017 года в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» проводилась Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Основная тема мероприятия в 2017 году – бережное потребление, основы сбережений, а также защита прав потребителей.

В рамках Недели финансовой грамотности в ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж» прошли следующие мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и образовательного уровня в данной области:

• Выездной урок «Банковские продукты: от теории к практике»;

• Деловая игра «Бережное потребление и сбережение как фактор сохранения устойчивости семейного бюджета»;

• Беседа «Грамотный ли я потребитель?».

Выездной урок «Банковские продукты: от теории к практике» был проведен специалистом банка для студентов 3 – 4 курсов с целью ознакомления с правилами заключения договора с банками, видами кредитов и займов, выгодными вкладами.

Целью деловой игры «Бережное потребление и сбережение как фактор сохранения устойчивости семейного бюджета» было показать на практике, что устойчивость семейного бюджета зависит от бережного расходования денежных средств, экономного расходования природных ресурсов. В деловой игре приняли участие студенты первого курса колледжа.

Беседа «Грамотный ли я потребитель?» проводилась сотрудником Роспотребнадзора со студентами 1 и 2 курса колледжа, в ходе которой обучающиеся познакомились с основными финансовыми понятиями, принципами грамотного финансового поведения, узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав, смогли задать интересующие вопросы напрямую и получить исчерпывающие ответы. Также студентам был продемонстрирован ряд видеороликов по финансовой грамотности.



К списку новостей