Адрес: 422505, РТ, Зеленодольский район, с. Нижние Ураспуги, ул. Центральная, д. 60а (Яшел Үзән районы, Түбән Урысбага авылы)
Телефон: +7(843)-712-34-35
E-Mail: Snura.Zel@tatar.ru,uraspugi@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеураспугинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Абдулхакимова Гульнара Фидаилевна

Питание/Туклану

В школе функционирует столовая на 80 мест. В 2023-2024 учебом году всего 12 обучащихся, питаются 100%.

Горячие завтраки отвечают потребностям растущего организма в основных ингредиентах.

В столовой школы организована круглогодичная дотация витаминов (регулярно свежие овощи, витаминизация блюд, соки).

- примерное  меню, разработано с учетом сезонности

- примерное меню, разработано с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-16 лет)

С 1 сентября 2020 года учеников начальной школы обеспечат бесплатными горячими обедами. Федеральный Закон от 01.03.2020г. №47-ФЗ внес изменения в два закона- в закон об образовании и в закон о качестве продуктов питания

О внесении изменений в Федеральный Закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление "Об организации бесплатного питания для учащихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования в общеобразовательных организациях Зеленодольского муниципального района, с 01.09.2020"

Примерное двенадцатидневное меню (сезон-осенний)

Примерное двенадцатидневное меню для организации бесплатного горячего питания (горячих завтраков) для обучающихся начальных классов.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Мониторинг охвата горячим питанием

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"