Адрес: 422550, РТ, Зеленодольский муниципальный район, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3
Телефон: +7(843)-715-91-80
E-Mail: Licey.1@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №1 ЗМР РТ"
Руководитель: Кудрявцева Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 2007

Обязанности членов профкома

Председатель профкома ОУ.

•  Организует общественный контроль за состоянием безопасности жизнедеятельности, деятельности администрации по созданию и обеспечению здоровых условий труда, быта и отдыха работающих, обучающихся и воспитанников.
  • Принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы, инструкций по обеспечению безопасности жизнедеятельности, подписывает их и способствует  претворению их в жизнь.
  • Контролирует выполнение коллективных договоров по улучшению условий и охраны труда.
  • Осуществляет защиту социальных прав работающих, обучающихся и воспитанников ОУ.
  • Проводит анализ травматизма  и заболеваемости, участвует в разработке и реализации мероприятий по их предупреждению и снижению.
  • Руководит работой профкома.

Председатель производственной комиссии при профкоме.

• Организует общественный контроль за выполнением производственного плана.
  • Принимает участие в разработке и претворению в жизнь перспективных и текущих планов развития ОУ.
  • Принимает участие в осуществлении контроля работы классного руководителя с дневником обучаемого, учителей предметников по выполнению программы обучения в ОУ.

Председатель культурно-массовой  комиссии при профкоме.

• Организует праздничные чаепития к красным дням календаря.
  • Осуществляет подготовку и проведение здоровье сберегающих мероприятий.
  • Оформляет уголок «Поздравляем…».

Председатель спортивно-массовой  комиссии при профкоме.

• Осуществляет подготовку и проведение здоровье сберегающих мероприятий.
  • Осуществляет контроль за синитарно-гигиеническим состоянием ОУ и территории.
  • Проводит мероприятия по предупреждению заболеваемости работающих и обучающихся, анализируя их причины.

Уполномоченный по охране труда при профкоме.

• Организует общественный контроль за состоянием безопасности жизнедеятельности.
  • Контролирует выполнение режима работы ОУ.
  • Проводит анализ травматизма и заболеваемости, участвует в разработке и реализации мероприятий по их снижению.