• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кургузинская основная общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"//"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының Карауҗа төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кургузинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан/"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының Карауҗа төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422525, РТ, Зеленодольский район, д. Большие Кургузи, ул. Школьная, д. 30
Телефон: +7(843)-712-80-49
E-Mail: zelkur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Кургузинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Рахимов Илшат Юсупович
Год основания учреждения: 1919

Новости Кургузинской ООШ

Уважаемые ученики! Родители! Внимание!!!

Опубликовано: 26.09.2011

ЗАКОН

«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан»

№71-ЗРТ

от 14 октября 2010 года

1.   Запрещает находиться несовершеннолетним лицам (лица, не достигшие возраста 18 лет) в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляемых мероприятия с участием детей:

-в общественных местах (на стадионах, в парках, скверах и т.д.);

- на территориях вокзалов и аэропортов;

- в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, в т.ч. на детских, спортивных площадках;

-  на водоемах и прилегающих к ним территориях;

- на территории и помещении юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность с целью обеспечения доступа к сети Интернета, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

2.    Определяет ночное время как промежуток времени:

- с 1 сентября по 31 мая – с 22 часов до 6 часов

- с 1 июня по 31 августа – с 23 часов до 6 часов

3.    Запрещает нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток на территориях, в помещениях юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в др. местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

4.    За несоблюдение установленных требований устанавливает административную ответственность в соответствии с Законом РТ «О внесении изменений в Кодекс РТ об административных правонарушениях» №65- ЗРТ.