С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кургузинская основная общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"//"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының Карауҗа төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кургузинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан/"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының Карауҗа төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422525, РТ, Зеленодольский район, д. Большие Кургузи, ул. Школьная, д. 30
Телефон: +7(843)-712-80-49
E-Mail: zelkur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Кургузинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Рахимов Илшат Юсупович
Год основания учреждения: 1919

Новости Кургузинской ООШ

Правила поведения во время зимних каникул.

Опубликовано: 25.12.2017

сли вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
•    В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.
Следует:
•    Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
•    Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
•    Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:
•    Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
•    Не обкладывайте подставку ёлки ватой.
•    Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
•    В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!
•    Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
•    Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.
•    Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.
•    Использовать пиротехнику только на специально отведённых местах.
Не выходите на тонкий неокрепший лед
•    Места с темным прозрачным льдом более надежны, чем соседние с ним — непрозрачные, замерзавшие со снегом.
•    Не пользуйтесь коньками на первом льду. На них очень легко въехать на тонкий, неокрепший лед или в полынью.
•    В случае крайней необходимости перехода опасного места на льду завяжите вокруг пояса шнур, оставив за собой свободно волочащийся конец, если сзади движется товарищ. Переходите это место с большим шестом в руках, держа eгo поперек тела.
•    Помогая провалившемуся под лед товарищу, подавайте ему в руки пояс, шарф, палку и т. п. За них можно ухватиться крепче, чем за протянутую руку, к тому же при сближении легче обломить кромку льда.
•    Попав случайно на тонкий лед, отходите назад скользящими осторожными шагами, не отрывая ног ото льда.