Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большеключинская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422524, РТ, Зеленодольский район, с. Большие Ключи, ул. Волостнова, д. 19
Телефон: +7(843)-712-83-88
E-Mail: kluchy@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеключинская средняя общеобразовательная школа ЗМР РТ"
Руководитель: Ефимова Светлана Александровна

Новости Большеключинской СОШ

Опубликовано: 01.06.2023

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга" . Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлена классная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня в школе проведен праздник  «Мы дети! Мы хотим быть в безопасности!». Он начался на школьном дворе, где звучали песни и кричалки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение. Затем с ребятами провели игру по станциям с интересными заданиями "Мы юные граждане своей страны", конкурсную игровую программу "Жемчужное ожерелье России" и игровую программу "Праздник детства".

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Искра». Далее был организован конкурс рисунка на асфальте ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!