Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большеключинская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422524, РТ, Зеленодольский район, с. Большие Ключи, ул. Волостнова, д. 19
Телефон: +7(843)-712-83-88
E-Mail: kluchy@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеключинская средняя общеобразовательная школа ЗМР РТ"
Руководитель: Ефимова Светлана Александровна

Новости Большеключинской СОШ

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 17.11.2022

С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, в МБОУ «Большеключинская СОШ  ЗМР РТ» с 14.11.18. по 18.11.18 был проведен ряд мероприятий.

Отрядом ЮИД МБОУ «Большеключинская СОШ» проведена акция «Внимание, пешеход!». ЮИДовцами были распространены листовки среди обучающихся школы, в которых ребят призывали к безопасному поведению на дороге; проведены беседы с обучающимися начальных классов. Члены отряда ЮИД напомнили малышам, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. С младшими школьниками члены отряда ЮИД вспомнили знаки дорожного движения и основные правила на дороге. Ребятам был показан видеоролики и мультфильмы по ПДД.

Среди учащихся 5-10 классов прошли классные часы «Нет жертвам на дорогах!». Так же проводили викторины, интеллектуальные игры по правилам дорожного движения.