Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большеключинская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422524, РТ, Зеленодольский район, с. Большие Ключи, ул. Волостнова, д. 19
Телефон: +7(843)-712-83-88
E-Mail: kluchy@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеключинская средняя общеобразовательная школа ЗМР РТ"
Руководитель: Ефимова Светлана Александровна

Новости Большеключинской СОШ

Обучающий урок

Опубликовано: 10.11.2022

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ 09 ноября 2022 года в рамках проведения мероприятий по повышению потребительской грамотности, приуроченных к «Всемирной неделе качества», проведены уроки-семинары «Россия-страна со знаком качества» для учащихся 7-9 классов в МБОУ «Большеключинская СОШ ЗМР РТ». Учащимся рассказали о том, какие права имеет потребитель, каким образом он может их защитить, в какие инстанции может обратиться с вопросом о нарушении своих потребительских прав. Во время встреч разыгрывались житейские ситуации: что делать, если купленный товар  качественный, но не устроил покупателя, и как поступить, если  в товаре обнаружен дефект;  какие товары можно возвращать, а какие нельзя, и ряд других вопросов. Ребята с интересом вступали в диалог со специалистом, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.