Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Календарь событий

Отчётный концерт театрального отделения Детской школы искусств имени М.А.Балакирева

Опубликовано: 18.05.2015

18 мая 2015 года в Концертном зале Детской школы искусств имени М.А.Балакирева состоялся отчётный концерт отделения театрального искусства. Праздник открыла муза трагедии Мельпомена. Ребята из театральной студии «Макята» (рук. Г.Т.Вашурова) прочитали стихи, посвященные театру.

Сразу две постановки были посвящены 70-летию Великой Победы:

- отрывок из композиции «Если спросят, как это было» (театральная студия «Fair», рук. Ф.Ф.Валиева),

- спектакль «Апрель 45-го» (театральная студия «Непоседы», рук. Г.Т.Вашурова).

В завершение праздника театральная студия «Непоседы» показала постановки «Сделай мир красивым» и «Самоваролунная фантазия», а театральная студия «Fair» показали отрывок из спектакля «Петрушка».

Концерт прошёл на одном дыхании и оставил сердцах зрителей неизгладимое впечатление. Спасибо большое воспитанникам театрального отделения казанской Балакиревки и их руководителям Г.Т.Вашуровой и Ф.Ф.Валиевой.

Фотоотчёт на http://maki-kazan.nethouse.ru/photoalbums/183326