Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Отчетный концерт ДШИ 2024

Опубликовано: 26.04.2024

Отчетный концерт школы - это итог, результат работы и достижений учащихся и преподавателей. В программе концерта приняли участие, как учащиеся школы, так и сами педагоги!
В фойе гости могли познакомиться с замечательной выставкой художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства.
Открыл концерт ансамбль барабанщиков «Большой день» (рук. Камалов М.М.)
Выступали хоровые и фольклорные коллективы ДШИ: хор «Cantabile» (рук. Валиуллин З.Р., конц. Савастьянова Н.Н.), совместно с Манаковой О.А. (флейта), Садриевой Д. (вокал), сводный хор мальчиков (рук.: Валиуллин З.Р., Осипова Д.О.), вокальный ансамбль «Балкыш» (рук. Валиуллин З.Р., конц. Савастьянова Н.Н.), ансамбль народной песни «Суконная слобода» (рук. Гущина У.М., конц. Глебов Ю.И.), Старший хор «Апрель» (рук. Осипова Д.О., конц. Старикова О.Я.).
Инструментальные ансамбли: Ансамбль скрипачей «Серебро» (рук. Молькова Е.Н., Данилова С.Ю., Попова К.С., конц. Мольков С.Е.), Ансамбль гитаристов «Созвучие» (рук. Кузнецова Е.В.), Ансамбль народных инструментов «Кадетские наигрыши» (рук. Салихов М.З.), Оркестр духовых инструментов «Кадетские фанфары» (рук. Галиев Р.Х.).
В этом учебном году в школе появился новый ансамбль – сводный ансамбль народных инструментов (рук.: Ветренко В.Н., Куклин Е.А., Хасфиуллин Р.И.).
«Зажгли» зал и заслуженно получили громкие аплодисменты наши преподаватели – дуэт Галиева Л.К. (ксилофон) и Ветренко В.Н. (баян).
Яркие номера от хореографических коллективов «Танцевальный проспект» (рук.: Крутикова Ю.В., Низамов А.И.), «Сияющие звезды» (рук. Хафизова Э.Ю.), «Перспектива» (рук. Калюжная О.В.), «Лейсан» (рук. Хамидуллина Ф.М.), «Салют» (рук. Ветренко Т.Б.) никого не оставили равнодушными!
Украшением концерта стали вокальные номера Айзили Зинатуллиной (рук. Латыпова А.И.), стипендиата Мэра г. Казани – Марии Руденко (рук. Матвеева М.Г.).
В Год Семьи, объявленный в России в 2024 г., на сцене с авторской песней выступил творческий семейный дуэт Мамы и сына (нашего учащегося) – Лилии и Льва Тумановых, партия скрипки – Хазеева Ф.Р.
Учащиеся театрального отделения – М. Мустафина и З. Файзрахманова (рук. Нигматзянова Э.Р.) прочитали стихи, в том числе и стих Габдуллы Тукая, День Рождения которого празднует сегодня вся наша Республика Татарстан.
Концерт вели Н. Горшунов, Н. Закиров, А. Хасамеева, талантливые ученики театральной студии «Первые роли» режиссера-постановщика концерта Вашуровой Г.Т.
Поздравляем всех учащихся и преподавателей школы! Так держать! Желаем творческих побед и новых свершений!

Фотографии с концерта в сообществе в ВК в альбоме "Отчетный концерт"