Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57 |
Телефон: | +7(843)-237-95-89 |
E-Mail: | 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Гурьянова Лариса Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1990 |
У нас учатся: | 983 ученика |
У нас учат: | 76 педагогов |
Календарь событий
Первый летний праздник
Опубликовано: 06.06.2023Друзья! Наступила долгожданная солнечная, летняя пора. А начинается лето традиционным праздником «День Защиты Детей», который «Социальный центр-СОС (Помощь)» в РТ провел со своими благополучателями на базе партнеров школы искусств им. Балакирева и театра кукол «Экият» города Казани.
Открыл мероприятие школьный ансамбль «Первоцвет» МБОУ № 82. Талантливые участницы коллектива порадовали зрителей исполнением народных песен и помогли создать праздничную атмосферу.
После концертной части гостям было предложено принять участие в творческих мастер-классах от специалистов центра и педагогов школы искусств им. Балакирева.
Самым активным и зажигательным мастер-классом стал танцевальный флешмоб от психолога и хореографа Марии Долгодилиной. Дети смогли разучить и попрактиковать различные веселые танцевальные движения, от души потанцевать и зарядится энергией на весь день.
Психолог Алия Ахтямова провела для юных гостей мастер-класс по созданию куклы-помощницы. На мастер-классе участницы попробовали себя в роли настоящих мастериц и сшили свою собственную уникальную куклу-марионетку. Благодаря работе по созданию куклы рукодельницы усовершенствовали не только моторные навыки, но и гармонизировали эмоциональное состояние, активизировали свои внутренние силы и ресурсы.
Наши друзья школа искусств им. Балакирева провели творческий мастер-класс «Веселые перевертыши», где каждый участник смог проявить свои креативные способности и создать с помощью простых инструментов и бумаги яркую аппликацию.
Было радостно видеть, как детей было невозможно оторвать от мастера-классов, и родители с удивлением отзывались на такую вовлеченность в летнее время.
Отметим, что Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.
К списку новостей