Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Конкурс пианистов в Сарове

Опубликовано: 24.03.2023

В городе Саров 20-21 марта состоялся VI Всероссийский конкурс юных пианистов имени М.А.Балакирева. Юные таланты со всей России собрались вместе, чтобы покорить вершины исполнительского мастерства. Всероссийскому конкурсу юных пианистов имени М.А.Балакирева в 2023 году исполняется 21 год (Первый конкурс состоялся в Сарове в 2002 году). Он проходит на земле Преподобного Серафима Саровского раз в пять лет. Конкурс входит в Ассоциацию «Музыкальные конкурсы России». Знаменательно, что конкурс юных пианистов проходит под именем нижегородца, талантливейшего композитора, пианиста и дирижёра Милия Алексеевича Балакирева, человека, открывшего новую эпоху в русской музыке, внёсшего неоценимый вклад в становление и развитие русской музыкальной культуры, основанной на глубинных национальных самобытных традициях России.
На первый Балакиревский конкурс в Саров приехали 19 участников и 12 преподавателей из 10 городов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов. Нашу школу представляли ученицы Ермаковой Марины Викторовны – Матросова Алёна и Мирзиянова Ирада. Девочки блестяще выступили на конкурсе – привезли диплом лауреата первой степени и гран-при за артистизм!