Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Эхо материнской любви

Опубликовано: 17.03.2023

«Салон на Петербургской» снова распахнул свои двери гостям! «Эхо материнской любви» - так тепло и трогательно назывался концерт, на котором прозвучали произведения русских композиторов А.М. Балакирева, А.П. Бородина, М.П. Мусоргского, В.Н. Пасхалова, А.И. Локшина. Айша Ирековна Галеева, методист отдела ИстОКи, рассказывала о роли материнского воспитания в семье. В лекции принимал участие историк-краевед, член Союза писателей, автор 50 книг, Анатолий Михайлович Елдашев. Замечательная музыка звучала в исполнении наших преподавателей и учеников. В концерте приняли участие Е.А. Маклашова и С.М. Бугрова, ученица 4 класса Ирада Мирзоянова, ученица 7 класса Даша Медвеженкова, младший хор «Веснушки», под управлением В.Г. Федосеевой. Фортепианный ансамбль М.В. Ермаковой и И.А. Осина исполнил произведение «Танго». Это произведение и зарисовку «Кукольный балет» написал И.А. Осин. Гостями концерта были учащиеся школы №10.