Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Делимся опытом!

Опубликовано: 14.02.2023

Сегодня в нашей школе была проведена стажировка директоров  учреждений дополнительного образования Республики Татарстан.

На встрече прозвучали самые актуальные вопросы жизни и деятельности учебных заведений не примере ДШИ ИМ. М.А. Балакирева. Так, Лариса Юрьевна Гурьянова, директор нашей школы, рассказала о системообразующем элементе организации воспитательной работы с связи с именем М.А. Балакирева.

Бали подняты вопросы нормативно-правовой базы ДШИ в условиях введения новых законодательных инициатив (Билалова Алсу Маратовна), Наиля Булатовна Заббарова осветила вопрос взаимодействия общего и дополнительного образования. Савастьянова Н.Н. и Рамазанова Г. И. раскрыли опыт работы на наших площадках в лицее № 186 и в СОШ № 98.

Слушатели познакомились с работой социальных сетей, с работой платного отделения, с нашим замечательным музеем. Мишина Н.В. предложила участникам погрузиться в проектную деятельность для решения проблемной задачи. Разделившись на две команды, необходимо было создать башню максимально высокую и максимально устойчивую, используя лишь два листа бумаги, ножницы, клей.

Продуктивно и насыщенно прошла стажировка!