Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Результаты конкурса «Нескучная классика в содружестве Муз - 2021»

Опубликовано: 10.03.2021

В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева города Казани завершился конкурс юных музыкантов из детских музыкальных школ и школ искусств Министерств образования и культуры «Нескучная классика в содружестве Муз - 2021».

Учредители конкурса – Институт арт-педагогики (г. Тверь), Всероссийское общественное движение «Балакиревский союз» (г. Москва) и Детская школа искусств им. М.А. Балакирева (г. Казань), выступившая инициатором и организатором этого события.

Конкурс проводится уже в третий раз, в нынешнем году он стал Всероссийским, о чем свидетельствует обширная география его участников – это юные музыканты из городов Республики Татарстан: Казань, Заинск, Набережные Челны, Альметьевск, Кукморский муниципальный район, Нижнекамск; и из городов России: Смоленск, Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Энгельс (Саратовская область), Ахтубинск, Петрозаводск.

Конкурс носит межведомственный характер, включает 4 номинации: “Специальное фортепиано”, “Струнно-смычковые инструменты”, “Духовые и ударные инструменты”, “Народные инструменты”. Важной особенностью конкурса стало условие представления видеопрезентации с привлечением других видов искусств, раскрывающей образное содержание исполняемых произведений. Так, специальными дипломами “За творческий подход к разработке презентации” отмечены работы:

Митрофановой Ярославы (г. Набережные Челны),

Трио Нургалеевой Ольги, Шишковского Александра, Шергина Никиты (г. Екатеринбург),

Ансамбля скрипачей «Серебро» (г. Казань),

Черницына Кирилла (г. Екатеринбург),

Инструментального ансамбля «Сёстры» - Мирошниченко Кристины, Артёмовой Алёны (г. Екатеринбург),

Переливского Ивана (г. Смоленск),

Матросовой Алены (г. Казань),

Кириченко Кирилла (г. Екатеринбург),

Хазиевой Азалии (г. Альметьевск),

Алёкина Владислава (г. Петрозаводск),

Макашовой Алины (г. Нижнекамск),

Хурматуллиной Амелии (г. Казань).

Компетентное жюри, в составе которого ведущие преподаватели Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, а также представители учредителей, подвели итоги и определили победителей. Ознакомиться с результатами конкурса вы можете, пройдя по ссылке: ИТОГИ КОНКУРСА.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в исполнительском мастерстве!