Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Календарь событий

Юные художники Казанской Балакиревки в очередной раз посетили вдохновляющие художественные выставки.

Опубликовано: 14.02.2021

11 февраля учащиеся 5 и 6 классов отделения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества преподавателя Туктаровой Ф. Р. посетили выставки работ основателей художественной школы Татарстана - Баки Урманче и Николая Фешина.

Выставки приурочены к 125-летию Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина и расположены в Национальной художественной галере «Хазинэ».

Также посетили выставку известного народного художника ТАССР 60-х -80-х годов Х. Якупова, который  поразил широтой своего искусства и особой манерой живописного письма. Многогранность таланта восхитила юных художников, а его трудоспособность заставила задуматься, как нужно вкладываться в искусство.

Завершением творческого путешествия стала выставка одного из ведущих мастеров республики, народного художника РТ Зуфара Гимаева «Живопись - любовь моя». Выставка приурочена к юбилею художника и отражает значительные этапы его творчества. В честь его 70-летия было представлено 70 произведений. Удивительны его пейзажи с натуры и натюрморты, портреты известных людей искусства узнаваемы и психологичны.

Ребята почерпнули много нового и познавательного, прониклись мастерством талантливых художников, творчество которых вдохновляет и заставляет творить.