Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

Новогоднее путешествие в мир искусства

Опубликовано: 13.01.2021

Учащиеся 5 и 6 классов отделения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Казанской Балакиревки (преп. Туктарова Ф.Р.) в новогодние праздники устроили настоящее путешествие в мир искусства!

Ребята посетили историческую выставку «Екатерина Великая. Золотой век Российской империи» в центре «Эрмитаж - Казань». Далее маршрут пролег в Национальную художественную галерею «Хазинэ», где юные художники посетили еще несколько экспозиций.

Выставка "Харис Якупов. Человек- эпоха» - к 100-летию со дня рождения художника, где были представлены произведения из собрания Государственного музея изобразительных искусств РТ и частных коллекций.

Не могли обойти стороной экспозицию Николая Фешина. Дети были покорены работами прославленного мастера  и основателя Казанского художественного училища. Его последователем является наш современник Анвар Сайфутдинов, чья выставка "Коллекция картин о родине" так же экспонируется. Выставка пленяет декоративностью и особым национальным колоритом и не оставила ребят равнодушными.

Выставка художника Владимира Акимова "Миф как реальность" удивила своей сказочностью, образностью и особым юмором.

Закончилось путешествие креативным проектом - выставкой "Примус. Пушкин. Патефон." - совмещение коллажа с графикой даёт очень интересный эффект!

После таких насыщенных каникул юные художники настроены созидать и творить работы и произведения,  вызывающие радость и восхищение у зрителей!