Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

"Казанская Балакиревка: концертный зал офф-лайн"

Опубликовано: 20.03.2020

Дорогие наши ученики, родители и будущие абитуриенты! Давайте эти весенние каникулы проведем вместе, интересно и с пользой!  Представляем вашему вниманию необычный концерт офф-лайн, в котором представлена панорама творческих выступлений учащихся Казанской Балакиревки, художественная галерея живописно-графических и декоративных работ юных художников-балакиревцев.

Вас порадуют классические и современные номера юных инструменталистов и вокалистов!

Вы погрузитесь в мир разнообразных хореографических направлений с нашими танцорами!

Ваше настроение поднимут задорные и веселые фольклористы!

Присоединяйтесь к нам!

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Отделение специального фортепиано:

Галиаскаров Ясон - Ф. Шопен Нокюрн до-диез минор, Н. Римский-Корсаков "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане". Преп. Ермакова М.В.

Галиаскарова Ева  - Ж.Ф. Рамо "Крестьянка", Н.Жиганов "Зарисовки" № № 1,2,4.  Преп. Ермакова М.В.

Медвеженкова Дарья - И.С. Бах 2-х голосная инвенция си минор, Ф. Лист Юношнский этюд №4 ре минор.  Преп. Ермакова М.В.

Хазиахметова Амина и Малика  Преп. Сайфутдинова С.С.

Молькова Мария - Г. Пахульский "Прелюдия".  Преп. Андреева Л.В.

Отделение народных инструментов:

Инструментальный ансамбль  - К.Листов "В землянке".  Преп. Кузнецова Е.В., Сафуанова  Н.Х.

Ансамбль гитаристов - Преп. Кузнецова Е.В.

Отделение струнно-смычковых инструментов:

Ансамбль скрипачей "Серебро" - Преп. Молькова Е.Н., Катаева А.Н., конц. Мольков С.Е

Ансамбль скрипачей "Серебро". - Преп. Молькова Е.Н., Садыева Э.И., конц. Мольков С.Е.

Вокально-хоровое отделение:

Молькова Мария и Евгений Кунгуров  "Дорогой длинною"

Мария Молькова и Иосиф Кобзон "Эти тучи в голубом"

Степанов Артур  Преп. Шаймухаметова А.М.

Морозова Софья Преп. Шаймухаметова А.М.

Хасанов Булат Преп. Шаймухаметова А.М.

Хасянова Диляра Преп. Шаймухаметова А.М.

ОТДЕЛЕНИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

Хореографический коллектив "Прикосновение"  Преп. Хафизова Э.Ю.

Хореографический коллектив "Капитошка" Преп. Моховикова Н.С.

Хореографический коллектив "Сияющие звезды" Преп. Хафизова Э.Ю.

Хореографический коллектив "Дарование" Преп. Тихонова О.В.

Хореографический коллектив "Сияющие звезды" Танец "Солдатсккая пляска" на II танцевальном марафоне среди городов России "Танцуем зиму"  Преп. Хафизова Э.Ю.

ФОЛЬКЛОРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Ансамбль народной песни "Суконная Слобода" Преп. Гущина У.М., Стуклова М.В., конц. Глебов Ю.И.

Зиновьева Анна русская народная песня  "Кузя едет на коне". Преп. Гущина У.М.

Сергеева Яна "Девичьи припевки". Преп. Стуклова М.В., конц. Глебов Ю.И.