Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

"Под звуки старого рояля в Татьянин день"

Опубликовано: 23.01.2020

23 января в стенах зала старинного музея ДШИ им. М.А. Балакирева состоялся литературно-музыкальный вечер «Под звуки старого рояля в Татьянин день», организованный в рамках «Салона на Петербургской» сотрудниками отдела истории культуры и искусства Замалетдиновой Д.Д., Шашокиной Е.А.

Участниками концерта стали преподаватели и концертмейстеры школы: Бугрова Светлана Михайловна, Винокурова Полина Дмитриевна, Жигалова Мария Михайловна, Осин Игорь Александрович; а также студенты вокального отделения Казанского музыкального колледжа им. Аухадеева - Динар Шарафетдинов и Дмитрий Петров (класс преподавателя вокала Церковниковой Людмилы Романовны). Аккомпонировал вокалистам выпускник  Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова - Едукин Николай Николаевич.

На вечере прозвучали фортепианные, камерно-вокальные произведения русских и зарубежных композиторов П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, Е.Н. Птичкина, Ф. Листа и других. Своеобразным подарком гостям стало авторское исполнение композитором Осиным И.А. пьесы для фортепиано «Колыбельная Снегурочки».