Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна

«Рождественская звезда»

Опубликовано: 26.12.2019

24 декабря в здании ДШИ им. М.А. Балакирева Вахитовского района г. Казани состоялась встреча-концерт «Рождественская звезда», инициатором и организатором которой стал отдел истории культуры и искусства (далее ИстоКИ).

Встреча проходила в рамках Республиканской Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи. Данная программа действует в Казани и Республике Татарстан и является частью Межрегиональной благотворительной общественной организации Российский комитет «Детские деревни-SOS». Программа профилактики социального сиротства помогает детям, находящимся в ситуации потери родительского попечения; столкнувшимся с жестоким обращением или насилием в семьях; детям одиноких родителей; детям из семей, в которых родители страдают от различных зависимостей, а также SOS-семьям, взявшим на воспитание детей и родителям, которые хотели бы восстановить родительские права.

Для гостей, в число которых вошло девять детей возраста от 3-х до 12-ти лет, а также родители и опекуны, отделом ИстоКИ совместно с преподавателями школы была организована обширная программа. Программа встречи включала в себя проведение занятий по вокалу, хореографии, театральному, изобразительному искусству, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, экскурсию по выставке творческих работ учащихся отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посещение фортепианного концерта класса преподавателя А.Б. Галиевой.

Занятия с детьми проводились с целью диагностики творческих способностей. Одновременно в школе проходила беседа родителей с психологом, организованная руководителем Программы «Детские деревни – SOS» (укрепление семьи) в Республике Татарстан Александром Головатенко.

Выражаем большую благодарность участникам мероприятия: преподавателям М.В. Стукловой, Ю.И. Глебову (отделение фольклора), Д.М. Олениной (отделение хореографии), Д.В. Кравченко (отделение театрального искусства), А.В. Мишиной, Г.Г. Абдуллиной, И.О. Беляевой, Ф.Р. Туктаровой (отделение изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества).