Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 983 ученика

Воспитательные мероприятия

Казанская Балакиревка предлагает всем неравнодушным к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне принять вызов - присоединиться к Арт-Челленджу "Поздравление всей стране с праздником Победы!"

Больше поздравлений - больше добрых сердец!!!

Необходимо сделать поздравительные красочные открытки, которые будут публиковаться в Instagram @art.challenge.75

Работы принимаются до 4 мая. Фотографию работы и заявку необходимо прислать на электронный адрес школы maki_kazan@mail.ru

С условиями мероприятия можно ознакомиться в положении!

Будьте активны!

***

17 апреля 2020 г. завершила работу XII Межрегиональная конференция-конкурс исследовательских и творческих работ учащихся «Пасхаловские чтения - 2020». Конференция, которая традиционно собирает большое количество участников, прошла в этом году, в связи с условиями карантина в нашей республике, в заочном формате.

География участников  мероприятия оказалась довольно обширной: 23 образовательные организации общего и дополнительного образования из России и Республики Татарстан приняли участие в 4-х номинациях конференции-конкурса: «Продолжая балакиревские традиции», «Моя творческая, педагогическая родословная», «Война. Судьбы. Память. Творчество (75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне»), «Моя малая родина в истории большой страны» (к 100-летию ТАССР). Статус межрегиональной конференции подтвердило участие наших коллег – эссе на тему «Моя педагогическая родословная» прислала одна из школ Всероссийского Балакиревского движения  «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева».

Мы от души поздравляем всех участников и руководителей работ, благодарим руководителей образовательных организаций за сотрудничество и надеемся, что образовательная и культурно-просветительская работа нашей школы в этом направлении даст новый импульс в творческом развитии педагогических коллективов.

Ознакомится с результатими конференции - конкурса вы можете, пройдя по ссылке