Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 983 ученика

"Поклонимся великим тем годам"

В мае 2020 года, в рамках образовательно-творческого проекта «Салон на Петербургской» планируется встреча-концерт для учащихся ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. В мероприятии примет участие Харченко Е.Е., руководитель Школьного музея им. Героя Советского Союза М.Х Сыртлановой, расположенного в Гимназии №52 г. Казани с выступлением на тему: «Герой Советского Союза Н.Х. Сыртланова и ее боевые подруги». Во время выступления будут демонстрироваться архивные видеозаписи.

В течение учебного года в помещении школьной библиотеки действует книжная выставка под названием «75 лет Победе! (1945-2020гг.)», автором которой является сотрудник Е.А. Шашокина.