Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 983 ученика

Проект «История Отечества глазами детей»

В преддверии важных для нашего Отечества юбилейных дат – 100-летие Октябрьской Революции, 100-летие ВЛКСМ, 100-летие ТАССР – Казанская Балакиревка стала инициатором проекта «История Отечества глазами детей», направленного на привлечение подрастающего поколения к углубленному изучению исторических событий, повлиявших на развитие нашего государства, и воплощению своих знаний в эстетической форме и социально-значимой, творческой деятельности. Череду мероприятий в рамках данного проекта открывает районная выставка художественных работ учащихся образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов «Моё Отечество – моя история», которая откроется в конце ноября в Доме-музее Владимира Ильича Ленина г. Казани.