Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57
Телефон: +7(843)-237-95-89
E-Mail: 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Гурьянова Лариса Юрьевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 983 ученика

Образовательно-творческий проект "Дети и музыка: слушаем, рассказываем, рисуем"

В 2015-16 учебном году  МБУДО “Детская школа искусств им.М.А. Балакириева“ и  общеобразовательная школа-интернат “Лицей имени Н.И. Лобачевского” К(П)ФУ приступили к реализации  уникального проекта, благодаря которому дети, знакомясь с различными музыкальными произведениями, имеют возможность реализовать свои творческие способности в области музыкальной журналистики и в изобразительном искусстве. Участники проекта – учащиеся лицея и ДШИ, члены объединенной творческой группы юных журналистов и художников Пресса-piccolo». Содержание образовательно-творческого проекта отражает его название - “Дети и Музыка: слушаем, рассказываем, рисуем”.

Образовательно-творческий проект “Дети и Музыка: слушаем, рассказываем, рисуем”.