Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д.57 |
Телефон: | +7(843)-237-95-89 |
E-Mail: | 4571000003@edu.tatar.ru, maki_kazan@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУДО "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева" Вахитовского района г. Казани |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Гурьянова Лариса Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1990 |
У нас учатся: | 983 ученика |
У нас учат: | 76 педагогов |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» Вахитовского района г. Казани - новости
Страницы: << 31 32 33 34 35 36 37 38 ( 39 ) 40 >>
-
«Созерцание»
06.12.2021
Поздравляем наших юных музыкантов с отличными результатами во Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Созерцание»:
Сабирова Ариадна - лауреат I степени
Номинация: инструментальное
исполнительство, фортепиано
Руководитель: Сайфутдинова Светлана
Сергеевна
Младший хор «Cantabile» - лауреат II степени
Руководитель: Валиуллин Зульфат Рафикович
Концертмейстер: Савастьянова Наталья Николаевна
Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!
-
Конкурс юных художников
05.12.2021
Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства и их преподавателя Абдуллину Гульсину Гаязовну с отличными результатами в республиканском конкурсе «Краски осени»:
Корабельникова Мария - лауреат I степени
Болотова Виталина - лауреат I степени
Ложкин Виктор - лауреат I степени
Смолина Патриция - лауреат I степени
Тухватуллина Милана - лауреат I степени
Емелеева Сюмбель - лауреат I степени
Колесникова Виталина - лауреат I степени
Леушина Мирослава - лауреат II степени
Фомина Яна - лауреат II степени
Поздравляем и желаем творческих успехов!
-
"Отражение"
01.12.2021
В ноябре прошёл Международный конкурс-фестиваль «Отражение», где наши учащиеся показали высочайший уровень подготовки и получили призовые места:
Башарова Ксения, Галиева Ассель - лауреат I степени
Руководитель: Сайфутдинова Светлана Сергеевна
Номинация: инструментальное исполнительство, малые ансамбли
Галиева Ассель - лауреат II степени
Руководитель: Сайфутдинова Светлана Сергеевна
Медведева Раделя - лауреат I степени
Руководитель: Тухватуллин Руслан Равильевич
Концертмейстер: Осина Варвара Игоревна
Номинация: инструментальное исполнительство, соло флейта
Ульянова Эвелина - лауреат II степени
Руководитель: Тухватуллин Руслан Равильевич
Концертмейстер: Осина Варвара Игоревна
Номинация: инструментальное исполнительство, соло флейта
Афанасьев Тимур - лауреат III степени
Руководитель: Тухватуллин Руслан Равильевич
Концертмейстер: Осина Варвара Игоревна
Номинация: инструментальное исполнительство, соло флейта
Хореографический ансамбль ДШИ им. М. А. Балакирева на базе лицея N 186 «Перспектива»
Руководитель: Калюжная Олеся Владимировна
Концертмейстер: Савастьянова Наталья Николаевна
Младший хор ДШИ им. М. А. Балакирева на базе лицея N 186 «Перспектива»
Руководитель: Валиуллин Зульфат Рафикович
Концертмейстер: Савастьянова Наталья Николаевна
Всех поздравляем и желаем творческих успехов!!!
-
«Art-platform»
30.11.2021
Поздравляем младший хор «Cantabile» с победой и званием лауреата III степени в Международном конкурсе творческих дарований «Art-platform».
Руководитель: Валиуллин Зульфат Рафикович
Концертмейстер: Савастьянова Наталья Николаевна
Желаем творческих успехов и побед!
-
"Поколение творчества"
29.11.2021
Поздравляем учащегося отделения народных инструментов Василевского Арсения и его преподавателя Валиева Руслана Фелуровича со званием лауреата II степени в Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Поколение творчества»!
-
"Реализация творческого потенциала"
26.11.2021
25 ноября прошла Региональная практическая конференция для педагогов художественной направленности "Реализация творческого потенциала в условиях внедрения федерального проекта "Успех каждого ребенка" как объективная оценка качества дополнительного образования". В конференции приняли участие преподаватели:
Калюжная Олеся Владимировна, Савастьянова Наталья Николаевна - форма участия: открытый урок "Упражнения на развитие координации и физических качеств учащихся хореографического отделения.
Хафизова Эльвира Юрьевна - форма участия: публикация "Особенности обучения детей младшего школьного возраста в любительском хореографическом коллективе".
-
«Арт-сценарий»
24.11.2021
Поздравляем преподавателя Лозовскую Ольгу Васильевну с победой в Международном педагогическом конкурсе «Арт-сценарий». Ольга Васильевна представила свою конкурсную работу «Литературно-музыкальный вечер «Песня моя научила свободе…», посвящен 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля» и была удостоена звания лауреата II степени. Поздравляем и желаем творческих успехов!
-
"Крымский Терем"
22.11.2021
Поздравляем ансамбль народной песни «Лён» и их руководителей Стуклову Марию Владимировну и Гущину Ульяну Михайловну с победой и званием лауреата III степени в открытом фестивале-конкурсе детских фольклорных коллективов «Крымский Терем».
Поздравляем и желаем творческих успехов и побед!
-
"Калфаклы сандугач"
20.11.2021
Поздравляем ансамбль баянистов и их руководителя Ветренко Владимира Николаевича с победой в межрегиональном фестивале-конкурсе имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач». Желаем творческих успехов и побед!
-
"Патриоты России"
18.11.2021
2-5 ноября в г. Казань прошёл Республиканский конкурс-фестиваль «Патриоты России», где приняли участие и завоевали призовые места наши учащиеся и преподаватели:
Ансамбль баянистов «Баян парад», руководитель Ветренко Владимир Николаевич - диплом лауреата I степени;
Стуклова Мария Владимировна - преподаватель фольклорного отделения - диплом лауреата I степени.
Поздравляем и желаем творческих успехов!