Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420015, г. Казань, ул. Жуковского, д. 18
Телефон: +7(843)-238-39-48;+7(843)-238-35-86
E-Mail: schl116@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина»
Руководитель: Мухаметзянова Гулсирень Дусанбековна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 905 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 62 учителей, язык обучения русский

НОВОСТИ 2023-2024

Опубликовано: 12.04.2024

С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил
летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства
СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

И сегодня, благодаря инициативности активистов Движения Первых, в нашем Лицее прошел ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику. Учащиеся начальной и средней школы смотрели фильм, посвящённый первым шагам человечества на пути освоения космоса, и, непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина.
Также активисты провели акцию "Улыбка Гагарина" и, конечно, украсили школьный стенд яркими рисунками на космическую тематику!