Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420015, г. Казань, ул. Жуковского, д. 18
Телефон: +7(843)-238-39-48;+7(843)-238-35-86
E-Mail: schl116@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина»
Руководитель: Мухаметзянова Гулсирень Дусанбековна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 905 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 62 учителей, язык обучения русский

Вакансии на
07.07.2023г.
В МБОУ "Лицей 116 имени Героя СоветскогоСоюза А.С.Умеркина " в новом учебном году требуются:
- учитель русского языка и литературы;
- учитель начальных классов;
 Технический персонал:
- повар;
- уборщик служебных помещений;
- подсобный рабочий;
- дворник.

Информация  посвященное профилактике хищении с банковских карт

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МБОУ " Лицей 116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина" доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы

с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективах в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Лица, посещающие МБОУ " Лицей 116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина", на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МБОУ " Лицей 116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина"

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

ПАМЯТКА для школьников по личной безопасности при пользовании средствами железнодорожного транспорта.

Это должен знать каждый родитель!

Прокуратурой Вахитовского района г. Казани систематически проводятся проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства об образовании, в частности принуждения родителей учащихся к сбору денежных средств для нужд учреждений, а также нецелевого использования иных средств.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

В случае не соблюдения образовательными учреждениями Вахитовского района г. Казани норм федерального законодательства, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры в устной либо в письменной форме по вопросам поборов для рассмотрения данного вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.

Адрес прокуратуры: г. Казань, ул7 Карла Маркса, д. 61, тел.: 236-64-82, адрес электронной почты: kznv.prok@tatar.ru

"Телефон доверия" для сообщений о проявлениях коррупции в Министерстве образования и науки Республики Татарстан: 292-80-46

в Управлении Образования г.Казани тел.292-70-50

в МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам» тел. (843) 224-35-30 ,E-Mail:roopriv@yandex.ru, Roo.Vax@tatar.ru