Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420015, г. Казань, ул. Жуковского, д. 18
Телефон: +7(843)-238-39-48;+7(843)-238-35-86
E-Mail: schl116@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина»
Руководитель: Мухаметзянова Гулсирень Дусанбековна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 905 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 62 учителей, язык обучения русский

Ахмадуллина Эльвира Тагировна

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Направление переподготовки:

Татарский язык и литература: теория и методика обучения в средней общеобразовательной школе

учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин, Татарский язык и литература, информатика

Почетная грамота Министерства образования и воспитания Республики Марий Эл, 1999г.;
Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2006г.;
Почетная грамота Отдела образования Исполнительного образования г. Казани по Приволжскому району,2007г.;
Грамота Начальника отдела образования Вахитовского района г. Казани, 2011г.;
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани, 2014г.
Благодарственное письмо Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета города Казани,2017г.,
Благодарственное письмо Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, 2017г.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани, 2017г.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани, 2022г.
Почетная грамота Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому района, 2022г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2022г.;
Победитель Республиканского конкурса Проектов среди педагогов, осуществляющих преподавание на родном языке , 2022 г.;
Почетная грамота Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому района, 2023г.;
Нагрудной знак "За сохранение и развитие языков, культур, традиций", 2023 г..